В Республике Алтай пять лиц из числа детей-сирот получили долгожданные ключи от новых квартир

Дата:

Сегодня, 10 марта 2023 года, в ходе рабочей поездки в Республику Алтай заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин вместе с Главой Республики Алтай Олегом Хорохординым вручили ключи от квартиры пятерым лицам из числа детей-сирот, сообщает Управление Генеральной прокуратуры РФ по СФО.

В торжественном мероприятии участвовали прокурор республики Анатолий Богданчиков, работники прокуратуры и правительства.

Поздравляя новоселов, заместитель Генерального прокурора России отметил, что вопросы реализации жилищных прав указанной категории граждан всегда находятся в числе приоритетных при осуществлении прокурорами надзорной деятельности. Благодаря активной позиции прокуратуры республики ежегодно увеличивается финансирование на указанные цели. Только в текущем году приобретены 20 жилых помещений, сиротам выданы 72 сертификата.

«Обеспечение всех детей-сирот новыми квартирами – на сегодня задача непростая, но, уверен, что в будущем она будет решаться гораздо быстрее. Прокуроры в рамках предоставленных законом полномочий прилагают к этому все усилия, в том числе, обращаются в суды за защитой и восстановлением нарушенных прав, как это произошло в случае с присутствующими сиротами» – подчеркнул Дмитрий Демешин.

Заместитель Генерального прокурора России заверил, что эта работа будет продолжена, поскольку в республике ждут новоселья ещё 1400 детей-сирот.

Вручая ключи от новых квартир, он поздравил молодых людей с этим радостным событием и пожелал, чтобы жильё было первым шагом к благополучию в их семьях.

Фото: Управление Генеральной прокуратуры РФ по СФО

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале «Звезды Алтая».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...