Более 40 км Улаганского тракта отремонтируют в 2023 году по нацпроекту

Дата:

В Улаганском районе благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают ремонтировать автодорогу Акташ – Улаган – Балыктуюль. В текущем году планируется ввести в эксплуатацию более 40 км региональной трассы.

На сегодняшний день к работам приступили на объекте, который реализуется с прошлого года. Как только позволила погода, специалисты установили 1700 метров  металлического барьерного ограждения. В мае здесь начнут укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и выполнят ремонт тротуаров.

К освоению строительной площадки приступили и на следующих участках. Подрядчик готовится к установке дробильного комплекса и асфальтобетонного завода. Совсем скоро они будут задействованы в производстве инертных материалов и асфальтобетонных смесей, необходимых для устройства новой дорожной одежды.

Также в этом году в Улаганском районе на средства нацпроекта капитально отремонтируют два моста через р. Балыктуюль. Один из них расположен на дороге Балыктуюль – Балыкча, второй – на дороге Балыктуюль – Паспарта. Искусственные сооружения планируется обновить до конца октября.

Напомним, в текущем году в Республике Алтай по нацпроекту приведут в нормативное состояние более 246 км региональных дорог и 24 мостовых.

Фото:  «Горно-Алтайавтодор» 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...