Какие льготы положены юрлицам по имущественным налогам

Дата:

В связи с предстоящим массовым расчетом налоговым органом транспортного и земельного налогов организаций за 2022 год налогоплательщики, имеющие право на льготы по этим налогам, могут направить в налоговый орган по своему выбору заявление об их предоставлении. Заявление направляется по форме утвержденной приказом ФНС России от 25.07.2019 № ММВ-7-21/377@. Вместе с ним они вправе подать документы, подтверждающие право на данную льготу.

Срок для представления в налоговый орган заявления о льготе Налоговым кодексом Российской Федерации не установлен. Однако указанное заявление организациям целесообразно представить до 1 апреля 2023 года. Это необходимо для того, чтобы информация о предоставленной налоговой льготе была учтена в сообщениях, направляемых налоговым органом, об исчисленных суммах транспортного и земельного налогов, налога на имущество организаций. Если на дату формирования сообщения у налогового органа нет информации о налоговой льготе организации, в сообщение будут включены суммы налогов без учета льгот.

При этом льгота может предоставляться на основании сведений, имеющихся в налоговом органе в соответствии с федеральными законами, начиная с периода, в котором у организации возникло право на льготу.

Фото: https://www.rnk.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...

В Республике Алтай ведется подготовка к дорожно-строительному сезону

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные...