Команда «Кванториум-04» стала победителем интеллектуальной игры во Всероссийском центре «Смена»

Дата:

С 11 по 14 апреля команда «Н204» детского технопарка «Кванториум-04» приняла участие в национальном финале конкурса «Первый элемент», который прошел на базе Всероссийского детского центра «Смена».

Конкурс «Первый элемент» реализуется при поддержке Министерства просвещения России с целью привлечения школьников к инженерно-инновационным областям деятельности, способствует развитию их интеллектуального творчества и созданию условий для формирования специалистов технических направлений. Организатором конкурса выступила компания «Инэнерджи».

В состав команды вошли Владислав Крючковский, Илья Романов, Эркей Такин и наставник команды Дмитрий Сергеевич Образцов, сообщает детский технопарк «Кванториум-04».

Каждая команда состоящая из пилотов, механиков и энергетиков, выводила на трассу радиоуправляемую модель в масштабе 1:10 на основе топливного элемента, работающего на водороде, которую самостоятельно спроектировали и изготовили. За шесть часов гонки участникам предстояло пройти максимальное количество кругов. Всего на конкурсе было 34 команды из разных регионов России.

В рамках конкурса «Первый элемент» для команд участников была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой команда «Н204» забрала главный приз – хрустальную сову.
Поздравляем ребят и желаем им дальнейших побед!

Фото: детский технопарк «Кванториум-04»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...