Легкоатлет из Горно-Алтайска стал победителем марафона «Сочи автодром 2023»

С 8 по 9 апреля в Сочи проходили соревнования по марафонскому бегу среди спортсменов-любителей и профессионалов на гоночной трассе «Сочи автодром». Спортсмены могли выбрать дистанции в 5,5 км или 10 км, полумарафон в 21,1 км или марафон в 42,2 км.

В соревнованиях «Сочи автодром 2023» участовали 2 700 бегунов со всей страны. Марафон в 42,2 км бежали 411 человек, финишировали 332 человека.

Победителем королевской дистанции в 42,2 км стал легкоатлет из Горно-Алтайска, кандидат в мастера спорта 34-летний Игорь Волков. Его результат на дистанции — 2 часа 25 минут 28 секунд. Второе место с результатом 2 часа 26 минут 22 секунды занял уральский спортсмен Алексей Береснев. Третье место с результатом 2 часа 27 минут 4 секунды у спортсмена из Свердловской области Олега Антипина.

Поздравляем Игоря с победой! Желаем новых спортивных достижений!