Работаю в команде единомышленников. Интервью с главой Каракольского сельского поселения

Дата:

Глава Каракольского сельского поселения Онгудайского района Каска Донскоевич Маиков – человек дела, неравнодушный руководитель и умелый хозяйственник. Вместе с коллегами
из сельской администрации он прилагает максимум усилий для улучшения жизни каракольцев и процветания муниципального образования. Трудовые будни главы села проходят в режиме многозадачности и ежедневных заботах.

Каска Маиков родился и вырос в Бичикту-Бооме Онгудайского района. Семья была большая – семь братьев и сестер, которые воспитывались в атмосфере дружбы и любви к труду.

– Мои родители, простые труженики, работали в колхозе, следили за скотом. Они приложили все усилия, чтобы каждый из нас, детей, получил высшее образование, стал достойным человеком. Все мы выучились и нашли свое профессиональное призвание. Среди нас есть педагог, инженер, юрист, строитель, врач, работник торговли, экономист, – рассказал К.Д. Маиков.

Каска Донскоевич окончил Каракольскую среднюю школу, потом Алтайский сельскохозяйственный институт в Барнауле. Работал на разных должностях, в том числе достаточно долгое время – в органах внутренних дел.

Главой он является пятый год, за это время администрация Каракольского сельского поселения стала для него вторым домом – местом, где всегда кипит большая командная работа молодого и энергичного коллектива. Здесь по разным направлениям трудятся более 20 человек.

– Работа с населением идет слаженно и продуктивно. Мы своевременно реагируем на все вопросы местного значения. Получаем много положительных отзывов в свой адрес, наша деятельность активно освещается в средствах массовой информации и на интернет-ресурсах. Организуем и проводим различные культурно-массовые, спортивные мероприятия местного и районного уровней. Наш коллектив всегда действует сообща, будь то семинар, сход населения, праздники или спортивные соревнования. Участвуют все сотрудники администрации, а также специалисты других учреждений, например библиотеки, Дома культуры, Многофункционального центра или ветеринарной службы, – сообщил руководитель поселения.

Говоря об актуальных проблемах, глава посетовал, что на сегодняшний день для сел Каракол и Курота остро стоит вопрос с материально-технической базой для учебно-тренировочных занятий. Здесь, к сожалению, нет ни одного технически правильно оборудованного комплекса в соответствии со стандартами спортивного зала. Жителям, в том числе школьникам и спортсменам, приходится тренироваться в приспособленных помещениях. Вот так бывает – желание заниматься спортом есть, а условий нет. Глава села надеется, что поддержка придет и ситуация изменится к лучшему.

– Также в плачевном состоянии находится стадион им. М.Д. Самтарова в селе Каракол, который не соответствует требованиям времени. Появление у нас современного спортивного комплекса и стадиона позволило бы проводить больше спортивных мероприятий районного и даже республиканского уровня для всех близлежащих населенных пунктов, ведь наше село занимает центральное место в Онгудайском районе – вдоль Чуйского тракта, – поделился Каска Маиков.
Как бы ни была трудна миссия главы муниципального образования – руководить селом почетно и ответственно, а еще очень интересно. Силы для успешной работы Каска Донскоевич черпает в своем коллективе, где встречает поддержку и понимание.

– Я работаю не один, а в команде единомышленников. Убежден, что только объединив усилия, находя компромиссы с коллегами, можно выстраивать работу, успешно решать вопросы социально-экономического развития поселения. Умение вести диалог и слышать – залог успешной деятельности, – подчеркнул наш собеседник. – Сама работа мне приносит удовлетворение. Приятно видеть, как меняется наше поселение, закрываются те или иные проблемы. Да, остается много нерешенного, как и в любом хозяйстве, такова жизнь, но мы будем делать все от нас зависящее для достижения поставленных задач, поступательно двигаться вперед.

Каска Маиков поблагодарил всех, кто помогал администрации поселения в продвижении замыслов, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество с руководителями организаций, предпринимателями, населением.

– Я уверен, что, если мы будем слышать друг друга, у нас хватит опыта и сил, терпения и настойчивости для воплощения в жизнь самых смелых планов. Дорогие коллеги! Поздравляю вас с Днем местного самоуправления! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, мирного неба над головой, успехов в нашей нелегкой работе на благо всех жителей Республики Алтай! С праздником! – сказал глава поселения в заключение.

Светлана КОСТИНА

Фото из личного архив К.Д. Маикова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...