Спортсмены республики стали победителями и призерами кубка «Армада» по армрестлингу

Дата:

9 апреля 2023 года в Барнауле прошёл традиционный кубок спортивного клуба «Армада» по армрестлингу. В этих соревнованиях приняла участие сборная команда Республики Алтай.

В весовой категории до 65 кг среди юношей второе место в борьбе на левой руке занял Иван Бородин, уступивший только более тяжёлому спортсмену из Барнаула Юрию Криницину. Аналогично места распределились и в борьбе на правой руке. «Бронзу» в борьбе на левой руке забрал Айсанат Тантыбаров.

В весе до 75 кг среди юношей «золото» выиграл Арсений Захарян.

В самом тяжёлом весе — больше 75 кг — среди юношей настоящий фурор произвёл Егор Сивцев. В полуфинальном поединке на правой руке юноша выиграл чемпиона первенства Сибири и Дальнего Востока, а также серебряного призера турнира «Сибирский медведь» Дмитрия Тырышкина. Благодаря этой победе, Егор стал серебряным призёром кубка «Армады».

16-летний Егор Зенченко с собственным весом в 62 кг бросил вызов более старшим и опытным спортсменам в весовой категории до 75 кг. В борьбе на левой руке, к удивлению многих, Егор смог войти в тройку сильнейших. В борьбе на правой руке юноша встретился с неоднократным чемпионом Алтайского края, с опытнейшим спортсменом из Красноярска Алексеем Черемновым. Наш спортсмен смог показать великолепный результат и завоевал «серебро» соревнований.

Отметим, что юноши тренируются под руководством Андрея Колтунова.

Поздравляем спортсменов и их тренера с блестящим выступлением! Желаем новых ярких побед!