В Республике Алтай дорожные работы по нацпроекту ведутся на 15 объектах

Дата:

В Республике Алтай  стартовал новый дорожный сезон. Ремонтные работы в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» сейчас ведутся на 11 региональных объектах и 4 участках улично-дорожной сети Горно-Алтайска.

На сегодняшний день в регионе заключены все контракты текущего года в рамках дорожного нацпроекта. К ремонту некоторых объектов приступили еще зимой. Как правило, это мостовые переходы и участки автодорог с щебеночным покрытием. Так, например, на дорогах регионального значения Солонешное – Усть-Кан и Талда – Карагай в холодный сезон велись земляные работы, а также устройство серповидного профиля. Кроме того, продолжились ремонтные работы на 8 искусственных сооружениях в Чойском, Турочакском и Усть-Канском районах.

После установления благоприятных погодных условий специалисты начали ремонт еще на нескольких объектах. В частности, приступили к устройству бортового камня в селе Усть-Кан, где в текущем году планируется завершить ремонт автодороги регионального значения, начатый в 2021 году.

В Горно-Алтайске дорожники вышли на ремонт двух улиц: Социалистической и Сухова, а также  проездов у Автовокзала. На ремонтируемых участках выполняют фрезерование изношенного покрытия и демонтаж тротуаров. Ранее специалисты приступили к восстановлению моста по ул. Чаптынова.

Фото: «Горно-Алтайавтодор»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...