Студенты ГАГУ — победители и призеры Межрегиональной олимпиады по туризму

Дата:

Студенты Экономико-юридического факультета Горно-Алтайского государственного университета стали победителями и призерами Межрегиональной олимпиады по туризму.

С 27 марта по 6 апреля в НГТУ НЭТИ проходила XXI Межрегиональная олимпиада по туризму среди студентов учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов для туриндустрии.

В Олимпиаде участвовало более 70 студентов и учащихся колледжей из разных регионов страны. В первом этапе выступили 25 команд из Горно-Алтайска, Бердска, Волгограда, Йошкар-Олы, Кемерова, Красноярска, Майкопа, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Пскова, Пятигорска, Саратова, Семёнова, Сургута, Томска, Тулы, Тюмени, Улан-Удэ и Уфы.

Мероприятие проходило в 2 этапа. Первый этап — онлайн-тестирование по теории, методологии и практике туристской деятельности. Второй — решение практического задания в очном формате.

Очный этап в этом году проходил в виде решения командного практического задания, связанного с разработкой сценария авторской экскурсии с использованием архитектурных объектов исторического центра Новосибирск.

По итогам первого этапа участницы из нашего региона показали отличные результаты: Анастасия Степанова заняла 1 место, Ангелина Скударнова — 3 место.

В командном этапе Анастасия и Ангелина самостоятельно разработали и представили жюри сценарий авторской историко-архитектурной экскурсии с использованием объектов исторического центра Новосибирска «Прогулки по Болдыревской», центральным объектом которой выступил деревянный храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы 1901 года постройки. С данной работой наша команда стала победителем в номинации «Практическая значимость и возможность апробации полученных результатов».

Руководители студентов — преподаватели кафедры экономики, туризма и прикладной информатики университета Аяпбек Куттубаев и Ангелина Кудрявцева.

Поздравляем студентов и их преподавателей с победой и желаем дальнейших успехов!

Фото: ГАГУ

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...