В Кош-Агачском районе прошла акция «Живи книга!»

Дата:

В регионе реализуют программу «Оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей на территории Республики Алтай». Важное место в образовательном и воспитательном процессе занимает чтение книг. Оно способствует развитию и становлению всесторонне развитой личности. Представить себе процесс обучения в школе без печатной продукции невозможно, отмечают организаторы мероприятия.

В школьной библиотеке прошла акция по культуре обращения с книгой и ремонту ветхих библиотечных книг «Живи книга!». Помочь провести мелкий ремонт книг пришли дети из волонтерского отряда «Доброе сердце», созданного при Управлении соцподдержки населения Кош-Агачского района.

Со временем библиотечные книги приходят в негодность из-за старения и небрежного обращения читателей с книгами. Таких книг в фонде библиотеки, к сожалению, не мало. Но книгам можно продлить жизнь, если соблюдать правила пользования книгой, а также вовремя их ремонтировать, рассказали ребятам работники библиотеки. Участники акции вспомнили правила бережного обращения читателей с книгами. Волонтеры старательно и аккуратно подклеивали страницы, приводили в порядок обложки книг, которые нуждались в ремонте.

В ходе акции ребята почувствовали важность своей работы и осознали важность аккуратного отношения с книгами. Отремонтированные книги получили «второе дыхание», а сами дети – новые знания и яркие впечатления о мире книг, отмечают в библиотеке района.

Фото: Управление соцподдержки населения Кош-Агачского района

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...