В пасхальные праздники прошло Первенство Горно-Алтайска среди лучников 

Дата:

С 15 по 16 апреля в спортзале Майминского сельскохозяйственного техникума шли состязания по стрельбе из лука.  В первый день в Чемпионате и Первенстве  Горно-Алтайска  участвовали мужчины и женщины — на 18 метров, девушки — на 18 метров и мужчины по 3Д стрельбе.

Горячая борьба шла среди мужчин на 18 метров. В них победу одержал Кару Сабельников, второе место у Ивана Никонова, третье место у Вячеслава Копаева.

У женщин на 18 метров первое место занимает Лариса Кыдаева, второе место у Нины Садаловой, третье место достается Айане Кергиловой.

Среди девушек на 18 метров уверенную победу по очкам одержала Екатерина Моносова. Второе место у Байсаны Медечиновой. Известная лучница  Ирина Ховалыг стреляла по блочному луку, и в  личном зачете у нее 500 очков.

Во второй день, 16 апреля,  прошли  состязания  среди участников соревнований на 12 метров между юношами и девушками, а также на  такую же дистанцию стрелять вышли  взрослые  начинающие мужчины и женщины.

Среди девушек первое место у Алины Даширинчиновой. Среди юношей первое место у Тамерлана Синькова, второе место у Юрия Деревянко, третье — у Дамира Тюлентина.

Среди начинающих с результатом 470 очков первое место занял Николай Тенгереков. У Анатолия Трещева второе место с результатом 405 очков. Рустам Какашев также смог попасть в тройку лидеров, награжден бронзовой медалью.

Среди женщин-новичков борьба шла между Клавдией Тайпиновой и Еленой Джанабиловой. Клавдия смогла отстрелять 332 очка, за высокий результат  получила первое место. Елена, отстав от лидера на  63 очка,  заняла второе место. Все они являются  учениками молодого, но опытного тренера Анатолия Викторовича Команева

Фото организаторов соревнований

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...