В Республике Алтай определили победителей фестиваля «Студенческая весна – 2023»

Дата:

Определены победители XXV Республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна – 2023». Фестиваль проводился в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Участниками фестиваля стали более 200 студентов по 5 направлениям. Конкурс проходил в двух отдельных категориях — среди высших и профессиональных образовательных организаций.

Лучшие среди образовательных организаций высшего образования в вокальном направлении

Номинация «Эстрадное пение», сольное исполнение:

  • Лауреат 1 степени — Карим Манзыров (ГАГУ).

Номинация «Эстрадное пение», малые составы:

  • Лауреат 3 степени — группа «Новое солнце» (ГАГУ).

Номинация «Эстрадное пение», большие составы:

  • Лауреат 2 степени — вокальная студия «Консонанс» (ГАГУ).

Номинация «Народное пение», малые составы:

  • Лауреат 3 степени — Мужская группа ансамбля русской песни «Любава» (ГАГУ).

Номинация «Народное пение», большие составы:

  • Лауреат 1 степени — Ансамбль русской песни «Любава» (ГАГУ).

Номинация «Авторская песня», сольное исполнение:

  • Лауреат 2 степени — Денис Асканаков (ГАГУ).

Лучшие среди образовательных организаций высшего образования в театральном направлении

Номинация «Художественное слово»:

  • Лауреат 3 степени — Чингис Сортоев (ГАГУ).
  • Лауреат 2 степени — Валерия Шарыпова (ГАГУ).
  • Лауреат 1 степени — Вероника Ельдепова (ГАГУ).

Лучшие среди образовательных организаций высшего образования в направлении «Медиа»

Номинация «Фотопроект»:

  • Лауреат 3 степени — Алена Явтушенко (ГАГУ).
  • Лауреат 2 степени — Виктория Повышева (ГАГУ).
  • Лауреат 1 степени — Людмила Карпецкая (ГАГУ).

Лучшие среди профессиональных образовательных организаций в вокальном направлении

Номинация «Авторская песня», большие составы:

  • Лауреат 3 степени — ВИС «Live song» (ГАГПК им. М.З.Гнездилова).

Лучшие среди профессиональных образовательных организаций в танцевальном направлении

Номинация «Народный танец», сольное исполнение:

  • Лауреат 1 степени — Елена Казанцева (Медицинский колледж).
  • Номинация «Народный танец», большие составы:
  • Лауреат 3 степени — Танцевальная студия «Вдохновение» (смешанный состав) (Медицинский колледж);
  • Лауреат 2 степени — Хореографический ансамбль «Мюркют» (Горно-Алтайский педагогический колледж);
  • Лауреат 1 степени — Танцевальная студия «Вдохновение» (Медицинский колледж).

Номинация «Эстрадный танец», сольное исполнение:

  • Лауреат 1 степени — Аэлина Попошева (Медицинский колледж).

Номинация «Эстрадный танец», большие составы:

  • Лауреат 3 степени — Танцевальная студия «Вдохновение» (средняя группа) (Медицинский колледж).
  • Лауреат 2 степени — Народный хореографический коллектив «Наследие» (Горно-Алтайский педагогический колледж).

Номинация «Современный танец», большие составы:

  • Лауреат 3 степени — Народный хореографический коллектив «Наследие» (Горно-Алтайский педагогический колледж).
  • Лауреат 2 степени — Танцевальная студия «Ритм» (ГАГПК им. М.З.Гнездилова).
  • Лауреат 1 степени — Народный хореографический коллектив «Наследие» (Горно-Алтайский педагогический колледж).

Лучшие среди профессиональных образовательных организаций в театральном направлении

Номинация «Художественное слово»:

  • Лауреат 3 степени — Амина Жанусалиева (ГАГПК им. М.З.Гнездилова).
  • Лауреат 2 степени — Владислав Язаров (Горно-Алтайский педагогический колледж).

Номинация «Эстрадный монолог»:

  • Лауреат 1 степени — Игорь Жданов (Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий).

Лучшие среди профессиональных образовательных организаций в направлении «Мода»

  • Лауреат 1 степени — СТМ «Шелковая кисточка» с коллекциями «Солнце на перевале» и «Вдоль по рыжей полосе» (ГАГПК им. М.З.Гнездилова).

Лучшие среди профессиональных образовательных организаций в направлении «Медиа»

Номинация «Видеорепортаж»:

  • Лауреат 3 степени — Медиацентр «МедиаТОТ» (Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий).
  • Лауреаты 2 степени — Никита Анисимов и Янис Айдинов (ГАГПК им. М.З.Гнездилова).

Фото: https://vk.com/molaltay

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай прошёл турнир по трёхсторонним шахматам в рамках марафона «Сила России»

Шахматная неделя Всероссийского марафона «Сила России» прошла по всей...

Первый канал готовит выпуск тревел шоу о самом крупном алтайском курорте

Курорт «Манжерок» в очередной раз привлек внимание телепутешественников. Выпуск...

В ДТП в Кош-Агачском районе в ДТП погибли граждане Монголии

В Кош-Агачском районе огнеборцы проводят аварийно-спасательные работы, сообщает пресс-служба...

На участке дороги Усть-Сема-Чемал-Куюс перекроют движение

На Чемальском тракте продолжаются работы, связанные с разработкой скального...