В Республике Алтай в 2023 году расселят 43 дома

Дата:

На территории Республики Алтай реализуется федеральный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

В 2023 году по плану подлежат расселению 43 жилых помещения общей площадью 1 422,28 кв. метра, в которых проживают 116 человек, в Улаганском, Кош-Агачском и Шебалинском районах. На эти цели будет направлено свыше 153,4 млн рублей. Более 116 млн рублей из этих средств направляются из Фонда развития территорий, остальные средства – из регионального и местных бюджетов, отмечает пресс-служба Минрегионразвития Республики Алтай.

На данный момент в регионе с 1 января 2012 года ветхими и аварийными признаны 76 многоквартирных домов, построенных в 1928-1990 годах, общей площадью свыше 29 тысяч кв. метров, в них проживают 1 575 человек.

Переселение из аварийного жилья в регионе осуществляют в рамках нацпроекта с 2019 года. В программу, рассчитанную до 2025 года, включено 25 домов, в которых проживают 557 человек. С начала ее реализации полностью расселены семь аварийных многоквартирных домов, 6 домов – частично. Улучшены жилищные условия 253 человек. Важно обратить внимание на то, что сейчас расселяются дома, признанные ветхими до 1 января 2017 года.

Продолжается работа по формированию новой программы переселения, в которую будут включены дома, признанные аварийными после 1 января 2017 года, большая часть таких домов находится в Усть-Коксинском и Майминском районе.

Фото: http://ru24.net

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...