Андрей Турчак провёл селекторное совещание по капремонту и строительству школ

Дата:

В Республике Алтай в этом году капитально отремонтируют 13 зданий 12-ти школ.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак и министр просвещения РФ Сергей Кравцов 18 мая провели селекторное совещание, на котором обсудили с представителями регионов ход капитального ремонта школ. Также речь шла о строительстве новых школ и детских садов.

В совещании приняли участие депутаты разных уровней, главы регионов, секретари региональных отделений партии.

До конца этого года должно быть отремонтировано более 1500 образовательных учреждений по всей стране. Финансирование на проведение работ «Единая Россия» заложила в федеральный бюджет и контролирует вместе с родителями реализацию программы на всех этапах.

Республику Алтай на совещании представили глава региона Олег Хорохордин, вице-премьер правительства РА, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа» Динара Култуева, министр образования и науки Ольга Саврасова, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» по проектной работе Константин Криворученко, а также депутаты, которые входят в мониторинговую группу.

Как подчеркнул Олег Хорохордин, в Республике Алтай масштабная программа капремонта школ реализуется уже второй год. В прошлом году обновили школы №5 и №10 в Горно-Алтайске, школу в селе Кастахта Усть-Коксинского района и Язула Улаганского района, завершаются работы в Кызыл-Озёкской школе Майминского района. В этом году работы ведутся уже на 12 объектах.

«Все работы стартовали вовремя и проходят по установленным графикам. Капитальный ремонт идёт под чутким контролем Минобрнауки, депутатов «Единой России» всех уровней, и что самое главное – с участием родителей школьников и общественных объединений», – отметил руководитель региона.

Динара Култуева добавила, что основная часть капитально ремонтируемых школ находится в сельской местности. «Сегодня перед всеми органами власти, муниципальными администрациями, депутатским корпусом и партией «Единая Россия» стоит задача приложить совместные усилия, чтобы большую часть школ сдать к 1 сентября», – сказала она.

По словам вице-премьера, на двух крупных объектах подразумевается большой объём работ. Эти школы будут сданы ближе к завершению года.

«Сегодня «Новая школа» – это один из флагманских партийных проектов. За каждым объектом у нас закреплены депутаты и регионального, и муниципального уровня. Совместно собираемся и проводим штабы, контролируем ход работ. Поэтому я думаю, что справимся с поставленной задачей в сроки», – подытожила Динара Култуева.

Напомним, программа капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, входит в народную программу партии и была инициирована Президентом на съезде «Единой России» в 2021 году. В ней участвует почти 7300 школ. Все этапы работ — от проекта до приёмки — контролируют родительские штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...