Чтобы не лишиться земельного участка, сельчанка полностью возместила ущерб от ДТП

Дата:

Для взыскания задолженности по возмещению материального ущерба, причиненного в результате ДТП, судебный пристав-исполнитель обратилась в Майминский районный суд Республики Алтай с иском об обращении взыскания на земельный участок должника. После принятых Службой судебных приставов мер, жительница Республики Алтай рассчиталась с имеющимся долгом, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Алтай.

Судебным приставом-исполнителем отделения судебных приставов по Майминскому и Чойскому районам УФССП России по Республике Алтай было возбуждено исполнительное производство о взыскании с жительницы Соузги материального ущерба, причиненного в результате ДТП в размере почти 730 тысяч рублей.

Мер к оплате задолженности должником принято не было, в связи с чем судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о взыскании с нее исполнительского сбора в размере 51 тысячи рублей, а также в отношении должницы применены меры принудительного исполнения.

Получив положительные ответы с регистрирующих и кредитных организаций, судебный пристав-исполнитель вынесла постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в банках должника и ограничила в праве на выезд за пределы России.

Также в рамках исполнительного производства сотрудник органа принудительного исполнения вынесла постановление о запрете на регистрационные действия в отношении земельного участка, принадлежащего должнице.

Погашать долг женщина не торопилась, продолжая игнорировать меры принятые судебным приставом-исполнителем.

Тогда, судебный пристав-исполнитель наложила арест на земельный участок должницы и разъяснила ей, что если она в течении 10 дней не погасит задолженность, то судебный пристав-исполнитель, руководствуясь ст. 287 ГК РФ «Обращение взыскания на земельный участок», имеет право обратиться в суд с исковым заявлением об обращении взыскания на арестованный земельный участок, который в дальнейшем будет передан на принудительную реализацию.

Несмотря на это, сельчанка не возместила ущерб в добровольном порядке, в связи с чем судебный пристав-исполнитель обратилась с иском в Майминский районный суд Республики Алтай об обращении взыскания на принадлежащий должнику земельный участок.

Осознав, что может действительно лишиться земельного участка, женщина нашла необходимую сумму для погашения задолженности, а также оплатила исполнительский сбор за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

Фото: пресс-служба УФССП России по Республике Алтай

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...