Команда Республики Алтай стала призером Чемпионата России по компьютерному спорту

Дата:

В Уфе подвели итоги Чемпионата России по компьютерному спорту, финальный этап  которого проходил в столице Башкортостана 20 и 21 мая. Определились победители в шести дисциплинах: боевая арена, стратегия в реальном времени, соревновательные головоломки, файтинг, технический симулятор и тактический трехмерный бой.

Призовой фонд турнира в этом году составил 5 млн рублей. LAN-финал собрал 56 лучших спортсменов со всей страны, а всего «Уфа-Арену» посетили 4657 зрителей, сообщает Федерация компьютерного спорта России.

Республику Алтай на чемпионате представляла команда DerzhaWIN, которая выиграла «бронзу» соревнований в дисциплине «боевая арена» (Dota 2). За третье место команда получила 200 тысяч рублей.

Отметим, что победителем в данном направлении стала также сибирская команда gigateam 2.0 (Томская область), второе место заняла московская команда MCAST.

Поздравляем ребят и желаем новых ярких побед!