Надежное электроснабжение пунктов проведения госэкзаменов обеспечивают энергетики Республики Алтай

Дата:

Компания «Россети Сибирь» завершила подготовку объектов электросетевого комплекса к обеспечению надежного энергоснабжения пунктов приема Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и Основного государственного экзамена (ОГЭ) на всей территории присутствия.

В 2023 году основной этап ОГЭ и ЕГЭ в стране проходит с 24 мая по 20 июня. В Республике Алтай в зоне ответственности компании «Россети Сибирь» находятся 48 образовательных учреждений, ставших пунктами проведения госэкзаменов. 1313 одиннадцатиклассников и 4015 выпускников 9 классов пройдут в них испытания своих знаний.

На объектах инфраструктуры, обеспечивающих электроснабжение пунктов проведения ОГЭ и ЕГЭ, энергетиками реализован комплекс подготовительных мероприятий: проведены внеплановые осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи, схемы электроснабжения пунктов приема госэкзаменов приведены в состояние нормативной надежности, готовы к работе 8 резервных источников питания общей мощностью 496 кВт.

Для оперативного реагирования на возможные технологические нарушения организована четкая схема оповещения оперативного и ремонтного персонала, определен порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления. За каждым пунктом проведения госэкзаменов закреплены оперативно-выездные и ремонтные бригады. C ответственным персоналом проведены инструктажи.

В дни проведения аттестации во всех центрах питания, обеспечивающих электроснабжение пунктов приема экзаменов, будет введен режим технологической тишины: приостановлены плановые работы и переключения. Кроме того, будет усилено дежурство оперативно-выездных и ремонтных бригад районов электрических сетей. Ежедневно дежурство несут 10 оперативно-выездных бригад в составе 40 человек и 15 единиц спецтехники.

Единый call-центр «Россети Сибирь» продолжает работать в круглосуточном режиме. По бесплатному телефону 8-800-220-0-220 можно узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.

Фото: «Россети Сибирь»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...