Пловцы Республики Алтай стали победителями краевых соревнований

В Барнауле прошли краевые соревнования по плаванию, посвященные Дню Победы. В мероприятии участвовали более 300 спортсменов из Алтайского края и Республики Алтай. Наш регион на соревнованиях представляли 15 участников из команды «Атлант».

Ксения Огнева взяла «серебро» на дистанциях 200 метров, комплексное плавание, 200 метров на спине и 100 метров в стиле баттерфляй.

Дмитрий Глянцев взял «бронзу» на дистанциях 50 метров брассом и 50 метров вольным стилем, «серебро» — на дистанциях в 200 метров комплексным плаванием и в 50 метров баттерфляй. Дмитрий также стал победителем на королевской дистанции в 100 метров баттерфляй с результатом 59,32 секунды, этот результат превышает норматив кандидата в мастера спорта. Таким образом, он стал первым кандидатом в мастера спорта по плаванию в Республике Алтай.

Татьяна Наумова победила на дистанции 800 метров вольным стилем и взяла «серебро» на дистанциях в 100 метров и 50 метров вольным стилем.

Дмитрий Иванов завоевал «бронзу» на дистанции 50 метров на спине.

Спортсменов тренируют Данил Бессекирных и Ольга Сафронова.