В Республике Алтай прошел Фестиваль снежного барса

Дата:

В Горно-Алтайске прошел Фестиваль снежного барса. В рамках мероприятия более 500 учащихся из разных уголков республики приняли участие в ярком костюмированном шествии по главному стадиону города «Спартак». Ребята боролись за победу в номинациях «Лучший костюм» и «Лучшая команда». Творчеству и фантазии участников не было предела: были представлены войлочные, плюшевые и другие костюмы, разрисованные лица в стиле фейс-арт, маски барса из папье-маше и многое другое, сообщает пресс-центр Катунского биосферного заповедника.

Традиционно во время праздника работали различные мастерские и площадки, где можно было сделать себе в подарок экоувенир, открытку, сфотографироваться с плюшевым героем дня и поучаствовать в различных активностях, тема которых – снежный барс.

Сотрудники Катунского биосферного заповедника организовали экологическую площадку с интересными познавательно-развлекательными играми и мастер-классом по изготовлению «заповедных» брелоков. 

Для зрителей выступал театр танца и песни «Алтам», молодые исполнители радовали песнями, а студия «Шелковая кисточка» представила дефиле «Из жизни диких кошек».

По итогам конкурсной программы делегация Онгудайского района стала «Лучшей командой» и получила главный приз – сертификат на 100 000 рублей, а приз за «Лучший костюм» — полет на воздушном шаре над Курайской степью — получили представители Улаганского района.

Фестиваль снежного барса является одним из масштабных мероприятий экологической жизни Республики Алтай, призванных привлечь внимание общества к важнейшей проблеме сохранения популяции этого прекрасного хищника, защиты привычной и естественной для него среды обитания от антропологического воздействия и изменения климата, а также браконьерства.

Фото: Катунский биосферный заповедник

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...