Вступил в силу приговор сельчанину, по вине которого в ДТП погиб человек

Дата:

Вступил в законную силу обвинительный приговор Майминского районного суда в отношении 29-летнего сельчанина, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и нарушившего ПДД, в результате которого в ДТП погиб человек, сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Алтай.

Судебным следствием установлено, что 3 июня прошлого года подсудимый управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Водитель превысил установленное ограничение скорости и допустил столкновение с автомобилем марки УАЗ Патриот, двигавшегося в попутном направлении. После этого автомобиль, продолжая двигаться по инерции, сместился на полосу проезжей части, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем марки ВАЗ 21101, двигавшемуся во встречном ему направлении.

Водитель ВАЗ получил травмы, несовместимые с жизнью.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, подсудимого приговорил к 6 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Фото: https://www.advokatoleshko.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...