Республика Алтай: состоялся самый массовый экзамен по выбору — Обществознание

Дата:

Единый государственный экзамен по обществознанию прошел в штатном режиме, в нем приняли участие более 620 человек. Рособрнадзора.

«8 июня работало десять пунктов проведения экзамена. В регионе четвертый год ЕГЭ проводится с применением технологии передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет», технологии печати и сканирования в аудитории. Все аудитории оснащены необходимым оборудованием, а также онлайн-видеонаблюдением», — рассказала министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова.

Министр посетила пункт, который размещается на базе Майминской школы № 3им. В.Ф. Хохолкова. Она обратилась с приветственным словам к участникам экзамена. Пожелала им удачи.

Контроль за объективностью и прозрачностью проведения ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов осуществляют общественные наблюдатели. Онлайн-видеонаблюдение на портале smotriege.ru осуществляется через региональный центр онлайн-видеонаблюдения студентами Горно-Алтайского государственного политехнического коллежа им. И.З. Гнездилова. Там же, на базе колледжа, организован региональный центр онлайн-видеонаблюдения. В текущем году количество общественных наблюдателей ЕГЭ – 156 человек.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 42 балла, свои результаты выпускники узнают не позднее 23 июня.

Фото: Министерство образования и науки РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...