В Улаганском районе пройдут соревнования по триатлону

Дата:

В Акташе 20-22 июля состоятся республиканские соревнования по триатлону – гонки «Siberia wild extreme tradition», сообщает пресс-служба правительства региона.

Экстремальный триатлон – уникальный вид спорта, сочетающий в себе три дисциплины: плавание, велосипед и бег. Участникам необходимо преодолеть в общей сложности 226 километров и уложиться в 16 часов.

Первый этап – четырёхкилометровый заплыв на озере Чейбёккель, где температура воды не превышает 10 градусов. На втором этапе спортсменам предстоит преодолеть 180 километров на велосипеде по Чуйскому тракту. Третий этап включает марафонский забег на 42 километра на вершину Акташского ретранслятора и озеро горных духов.

Триатлеты испытают себя на двух дистанциях – 113 км «половинке» и полной «железной» дистанции – 226 км. Для любителей бега в горах пройдут трейловые забеги за пределы облаков на 20 и 45 км с подъемом на Акташский ретранслятор.

Триатлон на Алтае проводится в четвертый раз. Каждый год «дикая гонка» развивается и собирает все больше спортсменов со всей России. В этом году соревнования пройдут в формате двухдневного спортивного фестиваля, на котором соберутся более 400 спортсменов и членов их команд поддержки.

Фото: Правительство РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Получите востребованную профессию массажиста (можно без мед.образования)

Специально для вас, Центр «Мой бизнес» Республики Алтай объявляет...

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...