В Манжероке прошел трейловый забег

Дата:

С 12 по 13 августа в Республике Алтай на базе всесезонного курорта «Манжерок» впервые проходил новый трейловый забег — «Манжерок Wild Trail». Программа соревнований состояла из забегов на дистанции 4, 15, 25, 40 км для взрослых, а также детских забегов.

Накануне старта для участников и гостей мероприятия прошёл концерт с участием популярных российских групп: проект «Горшенёв» (новый проект лидера группы «Кукрыниксы») и «Drummatix». Мероприятие проводила команда Wild Trail – это один из крупнейших организаторов спортивных мероприятий в России.

В забегах приняли активное участие любители бега из Республики Алтай. На дистанции 4 км среди мужчин в абсолютном зачёте победу одержал Эмил Ойношев, среди женщин на 3 месте Александра Безгина, 2 место в категории Masters заняла Мария Ачкасова. На дистанции 15 км в категории Masters победу одержал Игорь Ачкасов. На дистанции 25 км среди мужчин в категории Masters на 1 месте Дмитрий Ермолов, на 2 месте Эдуард Валеев. Среди детей до 10 лет 2 место занял Макар Дворников из села Кызыл-Озёк.

Всего на старт вышло более 300 спортсменов и любителей бега из разных регионов страны, а на самой длинной дистанции трейла – 40 км победителями стали Константин Багаев из Барнаула и Александра Зима из Новосибирска.

Каждый участник мероприятия получил стартовый пакет с подарками от партнеров, а на финише памятную медаль и множество ярких эмоций от забега.

Фото: беговой клуб TREND

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...