На Алтае после капремонта торжественно открыли десять школ

Дата:

Ремонтные работы проводились по программе «Модернизация школьных систем образования» и народной программе «Единой России»

В День знаний, 1 сентября, в Республике Алтай после капитального ремонта торжественно открылись десять школ.

Один из объектов – Кызыл-Озёкская средняя общеобразовательная школа. Здесь на открытии побывали секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Госсобрания Республики Алтай Артур Кохоев и первый вице-премьер РА Виталий Махалов. Они поздравили учеников, родителей и педагогов.

«Всем ученикам желаю хорошей учёбы, ярких свершений и самых высоких побед, родителям – крепкого здоровья и благополучия. Особые слова благодарности в Год педагога и наставника хочется сказать учителям, классным руководителям. Перед вами стоят важные и ответственные задачи – раскрыть способности каждого ученика, воспитать достойное поколение страны», – сказал спикер.

По его словам, школа встречает ребят практически новой, она заметно преобразилась, стала светлой и уютной, отвечает всем современным требованиям.

«1 сентября наша обновленная школа открыла свои двери для учеников. Мы все с нетерпением ждали этого события, прикладывали все усилия для того, чтобы наши дети учились в комфортных условиях», – подчеркнула директор Кызыл-Озекской СОШ Ирина Катина.

Еще одним радостным событием стало открытие после капремонта начальной школы лицея №6 Горно-Алтайска, в которой обучаются 480 детей. Собравшихся поздравили региональный координатор партийного проекта «Новая школа», вице-премьер РА Динара Култуева, мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова и секретарь городского отделения «Единой России» Юрий Нечаев.

Как подчеркнула директор лицея №6 Галина Зырянова, открытию школы предшествовал усердный труд: «Были проведены масштабные и трудоёмкие работы, но, без сомнения, результат того стоил!»

В Усть-Канском районе открылись обновлённые Мендур-Сокконская и Козульские школы. В мероприятии приняли участие министр культуры РА Ольга Антарадонова и глава Усть-Канского района, секретарь местного отделения «Единой России» Рустам Кокушев.

«В школах не только произведён капремонт, но и они теперь оснащены современным оборудованием», – подчеркнул Кокушев.

Учеников, родителей и педагогов поздравил глава Мендур-Сокконского сельского поселения Артур Бырышкаков. Он поблагодарил учителей за их нелёгкий, но необходимый труд. Детям он пожелал хорошей и отличной учёбы. «Особо я хочу поздравить первоклассников. Школа – это новый, яркий и ответственный этап в их жизни!» – отметил он.

Напомним, ход капитального ремонта в школах в постоянном режиме проверяли активисты и депутаты от «Единой России». Мониторинги в рамках «Партийного десанта» и партпроекта «Новая школа» проводились с участием общественности и родителей.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Группа «T-Band» представит республику на конкурсе «Звезда-2024»

Стартовал новый сезон всероссийского вокального конкурса «Звезда-2024». В этом...

Жители региона могут пройти продвинутое обучение по программе «Косметик-эстетист»

Мечтаете научиться делать самые востребованные бьюти-процедуры? Специально для вас Центр...

Жители региона могут пройти продвинутое обучение на лешмейкера и бровиста

Хотите пройти продвинутое обучение на лешмейкера и бровиста? Специально для...

Получите востребованную профессию массажиста (можно без мед.образования)

Специально для вас, Центр «Мой бизнес» Республики Алтай объявляет...