В Горно-Алтайске наградили победителей «Диктанта Победы»

Дата:

Дипломы и памятные подарки им в региональном отделении «Единой России» вручил депутат Госсобрания Республики Алтай, региональный координатор партпроекта «Историческая память» Пётр Попошев.

В этом году в Республике Алтай пятый, юбилейный «Диктант Победы» стал рекордным по числу участников. На 52 площадках разнообразные и интересные задания диктанта выполнили более 1200 человек.

Пётр Попошев вручил победителям дипломы и книги о Великой Отечественной войне.

«Сегодня, когда наши недруги разрушают памятники, переписывая историю и искажая факты, нам очень важно сплотиться и защитить историческую память. Мы должны объяснять нашим детям, как всё было на самом деле, что такое историческая справедливость, рассказывать им о славных подвигах наших отцов и дедов, наших победителей! «Диктант Победы» – это та акция, которая помогает в достижении этих целей», –  отметил парламентарий.

Напомним, 27 апреля 2023 года в России и в 46 странах мира прошла юбилейная, пятая по счёту акция «Диктант Победы». Организаторами стали партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество и «Волонтёры Победы».

Победителями в Республике Алтай стали Валерия Фадина из Шебалинского района, учитель-логопед Эликманарской СОШ Татьяна Креслина, студентка Горно-Алтайского медицинского колледжа Арина КокушеваВладислав Елеусов из Усть-Канского района, Айвар Тихонов из Кош-Агачского района.

Фото: «Единая Россия»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Турочакском районе по подозрению в незаконной рубке елей к Новому году задержаны сельчане

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Лес» сотрудники уголовного розыска Межмуниципального...

Дело жизни

Эта фамилия в Горном Алтае широко известна. Александра Тайбановна...

Жители Республики Алтай могут получить информацию об ограничении выезда за границу на портале «Госуслуг»

На Едином портале государственных услуг работает сервис, позволяющий пользователям...

Декада права пройдет в Горно-Алтайске

Национальная библиотека имени М.В. Чевалкова со 2 по 12...