Диализный центр «Нефролайн»  отпраздновал юбилей

Дата:

В диализном центре «Нефролайн» в Горно-Алтайске прошел  конкурс «Полнота жизни на диализе!» среди пациентов, посвященный десятилетию клиники. На юбилейном мероприятии, состоявшемся 1 ноября,  участникам конкурса вручили подарки. В этот день прозвучало немало теплых слов в адрес коллектива медицинского учреждения, помогающего людям с хронической почечной недостаточностью вести нормальную, полноценную жизнь. Кстати, за 10 лет работы центра «Нефролайн» в нашем городе  было выполнено около 94000 процедур гемодиализа.

Игорь Иванов

Праздник собрал вместе медицинских работников и пациентов, которых поприветствовал руководитель диализного центра «Нефролайн» в Горно-Алтайске Игорь Иванов. Он напомнил, что в клинике работает 21 специалист, каждый является профессионалом своего дела. У коллектива с пациентами сложились очень теплые и почти родственные отношения, ведь многие из них посещают клинику на протяжении ряда лет.  Сейчас в центре наблюдаются 62 человека. Услугу гемодиализа здесь можно получить по полису ОМС –  бесплатно, безопасно, качественно.

– Центр «Нефролайн» в Горно-Алтайске оснащен 22 аппаратами «искусственная почка» японского производства и многоуровневой системой очистки воды. Клиника открыта и доступна. По полису ОМС каждый пациент может получить здесь полноценную услугу гемодиализа. Текущие мощности клиники позволяют обслуживать до 132 пациентов в неделю при трехсменном графике. У диализного центра «Нефролайн» в Горно-Алтайске большие планы на будущее и лишь один курс – на развитие! – отметил Игорь Иванов.

Участникам конкурса вручили подарки

Он вручил  призы – корзины с полезными продуктами,  участникам конкурса  «Полнота жизни на диализе!». Пациенты клиники смогли показать  через  снимки, что   жизнь на диализе –  не приговор. Руководитель центра поблагодарил их за представленные  фото, активность и оптимизм. Фотографии конкурсантов украсили фойе медицинского учреждения.

Слова признательности Игорь Иванов адресовал  и коллегам, которые делают все возможное, чтобы приходящие в клинику люди получали услуги на  самом качественном уровне и чувствовали себя как дома.

Также на юбилее прошла презентация брошюры по питанию людей с хронической почечной недостаточностью. Издание подготовлено врачом российской сети диализных центров «Нефролайн» Ириной Жидковой (Новосибирск). Она подчеркнула, что  питание таких пациентов не имеет строгих ограничений, главное – соблюдать правильные нормы употребления  калия, фосфора, белка и воды. В представленной брошюре рассказывается, как определять количество этих веществ в том или ином продукте. Книжки были вручены  пациентам в подарок.

С ответным словом к медработникам обратились люди, получающие в клинике услугу гемодиализа. Они поздравили коллектив с юбилейной датой и от души поблагодарили его за профессионализм, внимание и заботу.

Светлана Костина

Фото автора

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Получите востребованную профессию массажиста (можно без мед.образования)

Специально для вас, Центр «Мой бизнес» Республики Алтай объявляет...

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...