Турочакский районный суд вынес приговор мужчине за ненадлежащее оказание услуг по перевозке пассажиров на пароме

411

Турочакский районный суд 21 ноября вынес приговор жителю Красноярского края, 1968 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет), сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Алтай.

В суде установлено, что судоводитель парома на Телецком озере нарушил нормы законодательства в сфере перевозки пассажиров и оказывал платные услуги, не отвечающим требованиям безопасности. 21 июня он вышел в рейс на технически неисправном пароме с четырьмя пассажирами, в том числе малолетним ребенком 2019 года рождения, в направлении из села Артыбаш до пристани мыса Кырсай Телецкого озера.

В судебном заседании мужчина вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 1 года 6 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Звезда Алтая

цукаываываываыва