Курорт «Манжерок» приобрел для сборной Республики Алтай по горнолыжному спорту новую экипировку

Дата:

В рамках соглашения, подписанного между курортом Сбера «Манжерок» и Горно-Алтайской школой по горнолыжному спорту, сборная республики по горнолыжному спорту получила новые комплекты экипировки. Всего курортом закуплено 40 таких комплектов. Вся экипировка брендирована и имеет отличительный знак – герб Республики Алтай.

Заместитель председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов, вручая комплекты лыж, заявил о важности развития курорта и озвучил весьма амбициозные планы превращения его в лучший горнолыжный комплекс России.

– Мы сегодня вам передаем самое современное оборудование и, конечно, с большим удовольствием будем вас поддерживать в дальнейшем, — отметил С.Кузнецов.

Воспитанница специализированной спортивной школы по горнолыжному спорту Полина Порохня поделилась, что очень рада современной экипировке:

– Мы получили ботинки, шлем, лыжи, палки, спусковик, куртку, плащ, самосбросы, перчатки, шапочки, – сказала она.

Полина занимается в школе четыре года, является постоянным победителем и призёром всех проводимых в школе городских, республиканских соревнований.

Раньше родители юных лыжников тратили более 200 тысяч рублей, чтобы собрать необходимый комплект для тренировок.

– Безусловно, подписанное соглашение стало серьёзным шагом в укреплении наших связей и предусматривает серьезную материальную помощь, —  считает директор специализированной спортивной школы по горнолыжному спорту Ирина Шевелева.

В рамках заключенного соглашения предусмотрено не только приобретение горнолыжной экипировки, но и проведение бесплатных тренировок на курорте «Манжерок», а также спонсирование спортивных сборов и соревнований как в Республике Алтай, так и за ее пределами.

В этом году сборную республики ждёт девять выездных стартов. Два из них – всероссийского уровня. Это «Сибирские бобрята», которые пройдут в Красноярске, и «Олимпийские надежды» на склонах горнолыжного курорта «Манжерок».

По информации ГЛК «Манжерок»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Получите востребованную профессию массажиста (можно без мед.образования)

Специально для вас, Центр «Мой бизнес» Республики Алтай объявляет...

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...