Стенды Республики Алтай признаны одними из лучших на выставке «Россия» на ВДНХ по итогам первого месяца работы

Дата:

Республика Алтай получила награду за вклад в создание уникальной экспозиции по итогам первого месяца работы международной выставки-форума «Россия».

Памятную статуэтку главе региона Олегу Хорохордину вручил первый заместитель руководителя Администрации Президента России, председатель оргкомитета по проведению выставки-форума Сергей Кириенко.

«Наград были удостоены руководители 11 регионов, и мне приятно и почетно быть в их числе. Мы хотели показать в экспозиции Республики Алтай уникальное природное богатство региона с современными цифровыми технологиями, и у нас это получилось», — написал в своем Telegram-канале Олег Хорохордин.

За первый месяц работы выставку посетили более 2 млн человек, и 97% опрошенных гостей заявили, что испытали чувство гордости. Стенд Республики Алтай вошел в топ-5 лучших стендов и занял 2 место по итогам независимого исследования с участием посетителей.

Сергей Кириенко отметил, что всего за несколько месяцев удалось создать выставку большего масштаба, чем мировые экспо, она интересна людям всех возрастов, а основные эмоции, которые испытывают гости — это гордость, уверенность в будущем и любовь к своей стране.

«Вчера и наш Президент Владимир Владимирович Путин посетил выставку “Россия”, где ознакомился с экспозицией Движения Первых “Первые в России – стране возможностей”, экспозицией Минпромторга “Сделано нами”, выставочным павильоном “Атом”, а также принял участие в церемонии награждения победителей Международной премии #МыВместе.

Напомню, что выставка-форум “Россия” будет работать до 12 апреля 2024 года. Всех, кто планирует поездку в Москву, приглашаю посетить ВДНХ и посмотреть на достижения нашей большой и сильной страны!», — сообщил глава региона.

Фото: Олег Хорохордин

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Группа «T-Band» представит республику на конкурсе «Звезда-2024»

Стартовал новый сезон всероссийского вокального конкурса «Звезда-2024». В этом...

Жители региона могут пройти продвинутое обучение по программе «Косметик-эстетист»

Мечтаете научиться делать самые востребованные бьюти-процедуры? Специально для вас Центр...

Жители региона могут пройти продвинутое обучение на лешмейкера и бровиста

Хотите пройти продвинутое обучение на лешмейкера и бровиста? Специально для...

Получите востребованную профессию массажиста (можно без мед.образования)

Специально для вас, Центр «Мой бизнес» Республики Алтай объявляет...