Самбисты Республики Алтай — призеры всероссийских соревнований

Дата:

Всероссийские соревнования по самбо памяти В. А. Метелицы завершились в Барнауле. В турнире приняли участие более 160 спортсменов из 24 регионов страны, сообщает пресс-служба правительства региона.

Республику Алтай представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва РА.

По итогам состязаний золотую медаль завоевал Алексей Кыныраков, он также выполнил норматив мастера спорта.

Серебряными призерами стали Артём Конзошев, Эзен Макаров, Иван Глушков и Виктор Меркульев.

Бронзовые медали завоевали Тимофей Майхиев, Расул Чулунов, Нурсултан Садуакасов, Эжер Чугулов, Максим Редькин, Кирилл Шалданов, Артём Тадин, Ырысту Куртугашев и Батыр Петпенеков.

В марте спортсмены представят регион на чемпионате России по самбо в Брянске. В нём примут участие более 700 самбистов из 73 субъектов страны.