
С 28 февраля по 3 марта в Москве состоялась крупнейшая Всероссийская выставка-ярмарка народных художественных промыслов «Ладья. Весенняя фантазия-2024».
Продукцию Горного Алтая представили семейное предприятие «Мануфактуры Корбут», индивидуальные предприниматели Надежда Вилисова, Айкуне Бабрашева, Ольга Саватова, глава крестьянско-фермерского хозяйства Татьяна Назарова.
Они продемонстрировали мыло ручной работы, мед и медовые композиции, травяные сборы и коренья, сувениры из войлока и натуральной кожи, дизайнерские платья.
Яркий коллективный стенд позволил посетителям глубже ознакомиться с культурой, историей и традициями нашего региона.
В рамках мероприятия организаторами была проведена деловая программа: круглые столы и ди https://zvezdaaltaya.ru/2024/03/vybor-sdelan-vperedi-rabota/ https://zvezdaaltaya.ru/2024/03/vybor-sdelan-vperedi-rabota/ скуссии. Наши мастера приняли активное участие в заседании на тему «Стратегические задачи современного развития художественных промыслов в РФ», посетили мастер-классы и обменялись опытом с коллегами из других регионов.
– Несмотря на всю сложность рыночных отношений, быть предпринимателем в Республике Алтай просто! И это не общая фраза для красного словца. За годы существования нашего КФХ мы смогли получить господдержку по сертификации продукции и участию в различных выставках и ярмарках. Самым значимым и успешным мероприятием для нас является «Ладья», где мы привлекли новых покупателей и заключили несколько договоров о поставке сырья и продукции в экомагазины Московской области. Благодарю организаторов и Центр «Мой бизнес» за возможность побывать на таком грандиозном форуме, также спасибо мастерам нашего региона и покупателям, – поделилась Татьяна Назарова.
Участие региональной делегации в «Ладье» было организовано по заказу Центра «Мой бизнес» Республики Алтай в рамках национального проекта “Малое среднее предпринимательство”.