Первый Кубок Главы Республики Алтай по горным лыжам прошел в Горно-Алтайске

Дата:

2 марта прошло открытие первых соревнований на Кубок Главы Республики Алтай по горнолыжному спорту среди юных спортсменов. Состязания проходили на горе Комсомольской в Горно-Алтайске, сообщает пресс-служба правительства региона.

В турнире приняли участие около 100 ребят из Республики Алтай, Алтайского края и Кемеровской области в дисциплинах слалом и гигантский слалом.

Руководитель субъекта отметил, что горнолыжный спорт в регионе активно развивается, здесь проходят этапы Кубка России, в феврале на курорте «Манжерок» успешно прошли всероссийские соревнования «Надежды России».

«Для этого у региона есть все возможности – горные склоны, в том числе в самом центре города, трассы различной степени сложности, необходимое оборудование и, конечно, природные условия – потрясающие виды и чистый воздух, – подчеркнул глава региона Олег Хорохордин. – Горные лыжи – один из любимых видов спорта нашего Президента Владимира Владимировича Путина. Он считает, что это прекрасная возможность активно, с пользой отдохнуть, поддержать физическую форму, получить заряд энергии и хорошего настроения».

Он пожелал участникам ярких стартов и красивых побед и добавил, что эти соревнования станут традиционными и ежегодными.

Перед открытием соревнований глава вместе со спортсменами скатился со склона с флагами Российской Федерации и Республики Алтай, а уже во второй половине дня вручил награды первым победителям.

По итогам первого соревновательного дня в своих возрастных категориях победителями стали представители Республики Алтай София Арыкова, Сергей Гончаров, Полина Порохня, Глеб Бондарев, Никита Арыков и спортсменка из Алтайского края Анна Синкина.

Фото: Правительство РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Получите востребованную профессию массажиста (можно без мед.образования)

Специально для вас, Центр «Мой бизнес» Республики Алтай объявляет...

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...