Региональный форум молодёжи «Действуй!» прошёл в Горно-Алтайске

Дата:

В четверг, 14 марта, в Горно-Алтайске открыли региональный форум молодёжи «Действуй!».

На мероприятии собрались участники Всемирного фестиваля молодёжи, прошедшего с 1 по 7 марта, студенты и представители молодёжных общественных организаций, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Наши участники и волонтёры достойно представили Республику Алтай на масштабном событии, а также получили много впечатлений, новой информации и полезных навыков, которыми сегодня поделятся», – сказал глава региона Олег Хорохордин.

От Республики Алтай в фестивале приняли участие 27 человек – школьники и студенты, творческая молодёжь, молодые учёные, представители сферы туризма. Кроме того, для организации и проведения фестиваля из региона было отобрано четыре волонтёра.

«В очередной раз подчеркну, что волонтёрское движение в Республике Алтай успешно развивается. Показатель вовлечённости в волонтёрскую деятельность превысил 30 тысяч человек и ежегодно увеличивается, созданы сотни различных добровольческих объединений. В этом большая заслуга нашей неравнодушной молодёжи, – подчеркнул глава региона. – Искренне благодарю всех за бескорыстный, необходимый людям, востребованный обществом труд, желаю успехов в вашем благородном деле».

Он добавил, что встречи с молодёжью – это всегда интересный диалог, заряд энергией и новыми идеями, и призвал собравшихся принять участие в выборах Президента.

«Приглашаю вас принять активное участие в голосовании, которое пройдёт 15-17 марта, и прийти на избирательные участки вместе со своими друзьями и знакомыми, – сказал руководитель субъекта. – Как сказал Владимир Владимирович Путин, участие в выборах сегодня – это проявление патриотических чувств, и я уверен, что наша молодёжь сделает свой выбор, выразит свою гражданскую позицию и проголосует за успешное будущее нашей страны».

За активную деятельность, неравнодушие, значимый вклад в проведение фестиваля Олег Хорохордин вручил Благодарственные письма от руководителя Федерального агентства по делам молодежи Ксении Разуваевой и председателя Совета Ассоциации волонтерских центров Артёма Метелева пенсионеру-волонтёру Ольге Бурцевой, социальному педагогу Элекмонарской школы Татьяне Горночаковой, руководителю ресурсного центра поддержки добровольчества «Сила Алтая» Полине Стародубцевой, методисту Турочакского центра детского творчества Наталье Чесноковой.

Работу регионального форума продолжила конференция с участниками Всемирного фестиваля молодёжи, лекция общества «Знание» на тему «Важность постоянного обучения и саморазвития в современном мире» и презентация проектов Росмолодёжи.

Напомним, Всемирный фестиваль молодёжи состоялся на федеральной территории «Сириус» по инициативе Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества.

В фестивале приняли участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни, включая 10 тысяч иностранных участников.

Фото: пресс-служба Правительства РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...