Сборная Республики Алтай — бронзовый призер первенства России по армрестлингу

Cборная команда Республики Алтай выступила на первенстве России по армрестлингу, которое проходило в городе Орёл с 11 по 16 марта.

Егор Зенченко в самой многочисленной весовой категории (47 спортсменов) — до 60 кг — среди юношей до 18 лет стал чемпионом России в борьбе на правой руке и чемпионом России в сумме двоеборья.

В весовой категории до 75 кг среди юношей до 18 лет Егор Сивцев стал бронзовым призёром в борьбе как на правой руке, так и на левой. В сумме двоеборья Егор стал серебряным призёром.

Виталий Кулигин в весовой категории до 80 кг среди юношей до 18 лет стал чемпионом России в борьбе на левой руке и в сумме двоеборья занял второе место.

Юрий Криницин в весовой категории до 55 кг среди юношей до 21 года стал бронзовым призёром в борьбе на левой и правой руках, в сумме двоеборья занял также третье место.

По итогам выступления на первенстве России среди юношей до 18 лет сборная команда Республики Алтай заняла третье общекомандное место из 50 команд.

Благодаря отличному выступлению наших спортсменов лучшим тренером России стал Андрей Колтунов.