В Горно-Алтайске прошёл семинар по цифровой грамотности для граждан «серебряного» возраста

Дата:


Его провела региональный координатор партпроекта «Цифровая Россия», депутат горсовета Арчынай Кундюшева совместно с управлением социальной защиты населения Горно-Алтайска, МФЦ Республики Алтай и региональным отделением «Единой России».

«Вместе с коллегами из МФЦ представили презентацию о функциях портала государственных услуг. Рассказали и показали на практике, какие возможности портала предоставляются в получении государственных и муниципальных услуг. Так, при наличии подтверждённой учетной записи открываются возможности записи к врачам, получения услуг пенсионного обеспечения, оплаты коммунальных платежей, штрафов и многое другое», – подчеркнула Арчынай Кундюшева.

Она напомнила участникам мероприятия о роботе-помощнике, который серьёзно упростил поиск нужной услуги на портале: «Если вы не знаете, как найти нужную вам услугу, просто набирайте её название в строке поиска. На главной странице сайта Gosuslugi.ru эта строка – в самом центре экрана, а в приложении Госуслуг за поиск отвечает значок лупы в правом верхнем углу».

Кроме того, на семинаре сотрудники МФЦ организовали возможность подтверждения и восстановления учётной записи. В заключение мероприятия каждый желающий задал интересующие вопросы и создал свою учётную запись на портале.
«Участники семинара получили не только теоретические знания, но и практические навыки по владению порталом Госуслуг и извлечению пользы от получения услуг через удалённый электронный доступ, минуя очереди», – подытожила депутат.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...