
На 42-й неделе октября в Республике Алтай зарегистрировано 688 случаев заболевания ОРВИ, что ниже показателей предыдущей недели и не превышает эпидемиологический порог. Большинство заболевших — дети до 14 лет (440 случаев). Госпитализация потребовалась 13 пациентам.
По данным лабораторных исследований, текущая заболеваемость связана с вирусами негриппозной природы:
-
риновирусы
-
коронавирусы
-
вирусы парагриппа
Случаев заражения вирусом гриппа не зафиксировано.
Вакцинация — лучшая защита
Специалисты напоминают, что наиболее эффективным способом защиты от гриппа остается своевременная вакцинация. Для формирования иммунитета прививку рекомендуется сделать за несколько недель до начала сезонного подъема заболеваемости.
На сегодняшний день в Республике Алтай привито уже 62,8 тысячи человек, что составляет 29,81% от общего населения региона.
Фото: Freepik
Оставайтесь на связи с Республикой Алтай!
У нас нет лишней информации — только то,
что действительно важно вам.
Подписывайтесь:
Telegram
Одноклассники
ВКонтакте![]()







