
«Ростелеком» объявил победителей фотоконкурса, посвященного знаковым локациям Горно-Алтайска, которые символизируют развитие связи. Участники могли выбрать одну из двух площадок: арт-объект в Сквере связистов на улице Чорос-Гуркина, 37, или смотровую площадку «Беседка зайсанов» на горе Тугая, где компания завершает установку системы видеонаблюдения.


Победительницей стала Виктория Донова, ученица Кадетской школы № 4 Горно-Алтайска, которая получила главный приз фотоконкурса — умную колонку. Второе место заняли Анна Маткова, специалист по кадрам детского сада № 7, и Ольга Суртаева, фельдшер «Республиканской клинической больницы». Вместе с дипломами компания вручила им музыкальные колонки. Третье место досталось пенсионерке Светлане Сумачаковой, которая выиграла фирменный плед-накидку для пикника.

Виктория Донова, победитель фотоконкурса:
«Фотография стала моим хобби после работы внештатным корреспондентом на молодежном портале в Курганской области. Мне нравится созидать прекрасное, особенно люблю снимать пейзажи Горного Алтая. В уютном Сквере связистов сделала несколько снимков, один из них и принес мне победу».
Лариса Имедоева, заместитель директора Алтайского филиала «Ростелекома» на территории Республики Алтай:
«Арт-объект в Сквере связистов, открытый в 2025 году, стал популярным местом для отдыха горожан. На информационных стендах можно посмотреть историю связи, сделать входящий звонок на таксофон в телефонной будке и, конечно, фото на память. А на смотровой площадке Тугаи после запуска видеонаблюдения посетители почувствуют себя еще безопаснее и комфортнее. Благодарю всех участников конкурса за внимание к символическим объектам нашего города».
Фотоконкурс был организован при поддержке мэрии Горно-Алтайска и посвящен Дню радио, который отмечается 7 мая. Информационным партнером выступил портал «Новости Горного Алтая».
Фото: Ростелеком







