
Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России». Участников и гостей поприветствовали депутат Госсобрания, координатор партпроекта «Школа ЖКХ» Ольга Волосовцева, а также директор Центра физкультуры и спорта Майминского района, президент Федерации баскетбола РА, член совета сторонников «Единой России» Илья Дмитриев.
В программу фестиваля вошли соревнования по городошному спорту, лапте и футболу. В лапте победу одержала команда Бирюлинской средней школы. В футболе сильнейшей стала команда ТОС «Яблоневый сад». В городошном спорте среди мужчин первое место занял Владимир Волков, у женщин — Татьяна Акимова.
Всероссийский марафон «Сила России» инициирован сторонниками «Единой России». Он стартовал в апреле и продлится до августа. Участники смогут тренироваться со знаменитыми спортсменами, а также вносить предложения в народную программу партии. Присоединиться могут как профессионалы, так и любители, включая ветеранов СВО и людей с ограничениями по здоровью. Регистрация — на сайте sila-rossii.er.ru.







