Александр Бердников проинспектировал строительство стадиона “Спартак”

Дата:

К логическому завершению подходит реконструкция одного из самых крупных спортивных объектов республики – стадиона «Спартак». Его торжественное открытие запланировано на 29 июня. В преддверии этого долгожданного для горожан и жителей республики события глава республики Александр Бердников провел рабочую планерку с выездом на объект и лично ознакомился с качеством выполненных работ и степенью готовности этого грандиозного сооружения.

На 4 июня готовность подтрибунной зоны, где находятся тёплые помещения с раздевалками, душевыми, тренерскими комнатами, административными помещениями, туалетами, борцовским залом составила 95%, а надтрибунной с комментаторскими – на 90%.

 Практически завершены работы на волейбольном, баскетбольном полях, на огромном футбольном поле уже появились дружные всходы естественного зеленого покрытия. Из яркого резинобитумного покрытия выполнены беговые дорожки. На отдельной площадке отведено место для проведения легкоатлетических соревнований. Мини-футбольное поле будет забетонировано по специальной современной технологии в первой декаде июня.

Обойдя стадион и окинув взглядом прилегающую к нему территорию, Александр Бердников сделал представителям подрядной организации ряд критических замечаний по качеству выполненных ими работ и велел устранить существующие недоделки. Также он внес предложение провести субботники озеленению и уборке территории спортивного сооружения. Дальнейший ход работ он взял под свой личный контроль.

Активные строительные работы ведутся не только на самом стадионе, но и прилегающей к ней территории. Как пояснил мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин, по соглашению председателя республиканского правительства с администрацией города предусмотрена также реконструкция подъезда к спортивному сооружению с обустройством автостоянок, уличным освещением и пешеходными тротуарами. С этой целью был разработан проект. Стоимость планируемых работ составила 14 млн. рублей, из них 7 млн. рублей из республиканского бюджета и столько же из городского. Данные работы планируется выполнить к 25 июня.

Следовало бы отметить, что за период реконструкции внешний облик стадиона изменился до неузнаваемости. Несмотря на еще существующие недоделки, очевидно:  суперсовременный спортивный комплекс в скором времени станет излюбленным местом не только горожан. Непременно он будет способствовать росту числа сильных, смелых и здоровых жителей республики.

Марина Туркушева.

(ссылка на фоторепортаж)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...