На контроле – исполнение программ в районах

Дата:

Заместитель Председателя Правительства РА Роберт Пальталлер провел совещание с главами районов республики. Участники обсудили вопросы по реализации указов Президента РФ, ряда федеральных законов в области жилищно-коммунального хозяйства, а также принимаемые в регионе меры по благоустройству территорий.

О том, как в республике реализуется федеральное законодательство в области энергосбережения и переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, рассказала заместитель министра регионального развития Ольга Сафронова. В Шебалинском районе работа по переселению граждан из аварийного жилья выполнена в полном объеме. В текущем году данная программа будет реализована в Горно-Алтайске, Майминском и Усть-Коксинском районах. Так, в столице региона планируется переселить 188 жителей из шести аварийных многоквартирных домов (57 квартир), в Майминском районе – 64 человека из двух домов (36 квартир), а в Усть-Коксинском – 29 из двух домов (семь квартир).

Информацию о том, как проходит отопительный сезон на территории республики, озвучил заместитель министра регионального развития Игорь Кругликов. В частности, он отметил, что работа идет в штатном режиме и без сбоев.

Кроме того, в ходе совещания главам муниципальных образований было рекомендовано представить в республиканское министерство регионального развития программы по комплексному развитию систем коммунальной инфраструктуры в сельских поселениях.

(Соб. инф.)

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...