Добро во имя добра

Дата:

15 апреля в нашей республике на базе Школы-интерната №1 им. Г.К. Жукова в рамках «Недели добра» стартовала акция «Добрый человек», организаторами которой выступил Центр молодежной политики РА совместно с волонтерским штабом.

Как показывает практика, в нашем регионе, как и по всей стране в целом, день ото дня набирает силу волонтерское движение: молодые люди, преимущественно студенты, готовы делиться своими знаниями и умениями, дарить добро и позитив, «зажигать» окружающих. Они поступают так по велению своего сердца, делая наш мир добрее и отзывчивее.

Для запуска проекта недаром была выбрана школа-интернат – место, где учатся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, те ребята, которым очень нужны помощь, понимание и дружба.
Как пояснила директор республиканского Центра молодежной политики З.В. Полетаева, организаторы и участники акции хотят творить добро, приобрести новых друзей.

– Мы планируем встречаться с ребятами не реже раза в неделю и выстраивать свою работу в соответствии с их пожеланиями. Каждый может зайти в группу «Добрый человек» в социальной сети «ВКонтакте» и оставить заявку, какую именно услугу он хотел бы получить, либо позвонить в Центр молодежной политики по телефону 2-74-85 и рассказать о своих потребностях специалистам.

На первоначальном этапе команда волонтеров готова предложить ученикам свои услуги в своего рода репетиторстве по иностранному языку, точным и гуманитарным наукам, и все это – с улыбкой и хорошим настроением. Также благодаря новому проекту ребята смогут попробовать свои силы в искусстве, стать актерами театра.

Директор школы-интерната С.В. Тундинова с воодушевлением приняла инициативу, призвав своих подопечных активно поддержать волонтеров.

В заключение официального старта проекта волонтеры исполнили для школьников Олимпийскую зарядку, заразив присутствующих своим задором и энергией, показав, что надо не бояться трудностей, идти вперед – и цель обязательно будет достигнута.

Наталья Антюфьева

IMG_3819

IMG_3850

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...