Михайлову предложили извиниться за свои выходки

Дата:

В понедельник, 31 марта, состоялось заседание мандатной комиссии ГС–ЭК РА. В её состав входят депутаты республики Рашид Атажанов, Константин Криворученко и Николай Чеконов.

Председатель мандатной комиссии парламента Рашид Атажанов представил коллегам на обсуждение вопрос, с которым в своем обращении выступили руководители общественных организаций Республики Алтай о нарушении правил депутатской этики Сергеем Михайловым.

mikhailov

Напомним, что 13 марта несколько общественных организаций региона направили письменное обращение спикеру республиканского парламента Ивану Белекову с просьбой рассмотреть на комиссии по депутатской этике поведение и публичные заявления депутата С. Михайлова, носящие антироссийский характер, оскорбляющие патриотические чувства большинства населения.

Как отметил Рашид Атажанов, на данном заседании депутаты рассматривали не политические убеждения депутата Михайлова. Их волновало некорректное поведение коллеги на митинге. Собравшиеся напомнили Сергею Михайлову, что согласно пункту 13 Правил депутатской этики «…депутат не вправе выступать от имени Государственного Собрания — Эл Курултай Республики Алтай в качестве его официального представителя во взаимоотношениях с общественными объединениями. Во взаимоотношениях с ними депутат не должен использовать преимущества своего статуса в личных целях».

Члены комиссии были единодушны в своем мнении, что своим поведением депутат Республики Алтай С. Михайлов нарушил ряд пунктов Правил депутатской этики.

Присутствующие решили ограничиться обсуждением поведения депутата С. Михайлова на заседании мандатной комиссии. Ему было предложено публично признать некорректность своих высказываний и принести извинения руководителям общественных организаций Республики Алтай без каких-либо комментариев.

Пресс-служба ГС – ЭК РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...