Спешите делать добро

Дата:

XVIII Весенняя неделя добра, которая стартовала в Горно-Алтайске 19 апреля, проходит под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». В рамках этого ставшего традиционным мероприятия проходит порядка ста всевозможных благотворительных акций: благоустройство города, спортивное волонтерство, работа с детьми, в том числе игры, тренинги, театральные представления, участие в Дне донора, международном празднике – Дне земли и прочее.

Поучаствовать в Неделе добра в этом году изъявили желание около тридцати организаций: задействованы множество добровольцев – студенты и школьники, представители учебных, общественных, коммерческих и государственных учреждений, органов власти, СМИ, пожелавшие внести свой вклад в решение тех или иных социально значимых вопросов.

Об этом рассказали на официальном открытии Общероссийской коалиционной добровольческой акции, состоявшемся 18 апреля в горадминистрации, начальник отдела по делам молодежи Галина Ахламенок и координатор Весенней недели добра Марина Свидерских. Ребята, ответственные за проведение самых ярких мероприятий, поделились тем, что они сделали или только собираются сделать. Так, например, коллектив учителей и обучающихся городской школы №13 стал участником акции, объявленной Первым каналом и Русфондом в борьбе за детские жизни. 18 апреля дети и учителя набрали смс-сообщения со словом «добро» и отправили их по указанному номеру. (Стоимость одного сообщения – 75 рублей.) Общая сумма перечисленных ими средств составила примерно 30 тысяч рублей.
По окончании Весенней недели добра будут определены победители конкурса по трем номинациям: «Лучший доброволец», «Лучшая добровольческая команда», «Лучшая добровольческая акция». Все они будут награждены дипломами и памятными призами.

Марина Иштокова

DSC_0153

Мы вместе создаем будущее

Под таким девизом в Майме по инициативе Молодежного совета Майминского сельского поселения 19 апреля в седьмой раз состоялось открытие Всероссийской акции «Весенняя неделя добра». В течение недели юные добровольцы проведут различные акции, в числе которых уже хорошо известные «Апельсин», «Добрая палатка», «Помоги ветерану», «Подарок родному селу» и другие. В мероприятии примут участие не только ребята из Молодежного совета, но и активные жители из всех сел поселения.

 

 

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...