У микрофона самые талантливые!

Дата:

В течение двух дней, 18 и 19 апреля, на сцене республиканского Центра дополнительного образования детей звучали голоса юных исполнителей – участников Регионального открытого детского вокального конкурса «Серебряный микрофон». Свою харизму, талант и артистизм продемонстрировали более пятидесяти ребят из разных районов республики. Каждый исполнитель привнес в этот конкурс-концерт что-то особенное, удивил и очаровал публику, но, как водится, победа досталась лучшим.

Конкурс проходил по номинациям «Академический вокал» и «Эстрадный вокал» в различных возрастных группах, а возраст участников колебался от восьми до 18 лет. Понятно, что в каждой номинации имели место свои голосовые особенности и манера исполнения, но красота, чистота детских голосов покоряли на каждом этапе конкурса.

На сцене выступали и творческие коллективы, и исполнители с сольными номерами. Всех участников публика одаряла овациями, как настоящих артистов.
Когда отзвучали все выступления, наступил самый волнительный этап мероприятия – подведение итогов и объявление имен победителей. Как оказалось, конкурс собрал богатый урожай талантов. Пожалуй, будет правильным назвать имена тех, кто вошел в число лучших. Итак, в номинации «Академический вокал» (возрастная группа 12 – 15 лет) первое место завоевала Карина Тодошева, которая представляла Детский православный музыкальный театр «Светоч» Свято-Макариевского храма. В номинации «Эстрадный вокал» (8 – 11 лет) среди учреждений дополнительного образования первое место занял Артемий Белкин, учащийся Турочакского Центра детского творчества. В эстрадном вокале в этой же возрастной группе, но уже среди образовательных учреждений лучшей стала Юлия Ленская из Усть-Коксинской школы.
В эстрадной номинации в возрастной группе 12 – 15 лет первое место среди учреждений дополнительного образования было присвоено «Трио Чемал» (Чемальский ДДТ). В этой же номинации среди школ победителем стала Алима Аменова из Кош-Агача.
Среди ребят 16 – 18 лет в номинации «Эстрадный вокал» первым стал Арслан Абудов (Шашикманская средняя школа).
Приз зрительских симпатий присужден Максиму Белкину, учащемуся Турочакского ЦДТ, Семену Ручко из Кадетской школы №4 Горно-Алтайска и Ренату Белееву (Кара-Кудюрская средняя школа).
Гран-при завоевала Наталья Бархатова из Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса.
Так держать, ребята!

Андрей Широков
Фото Владимира Сухова

IMG_5008 IMG_5130 IMG_5169 IMG_5190 IMG_5192

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...