Кружит вальс выпускников

Дата:

Красивые, веселые, в этот день они все были звездами. 535 девушек и юношей собрались на центральной площади Горно-Алтайска, чтобы попрощаться со школой. Впереди следующая высота, которую необходимо покорить, – поступление в вузы. Многие с выбором профессии уже определились. Но о вступительных испытаниях они подумают завтра. Сегодня у них праздник – выпускной бал!

Последнюю для выпускников школьную линейку по традиции открыли почетные гости — первый вице-премьер Наталья Екеева, спикер республиканского парламента Иван Белеков, министр образования, науки и молодежной политики Наталья Гусельникова, спикер горсовета Юрий Нечаев. Они пожелали ребятам счастья, настойчивости, успехов в дальнейшем пути, отметили их упорство, талант в овладевании знаниями.
Прошли бессонные ночи мучительных ожиданий, наконец-то настало время подвести итоги. Этот учебный год принес весомый «урожай»: 22 выпускника окончили школу с отличием. Не оказались в стороне активисты и все те, кто достиг высоких результатов в спортивной, общественной или творческой деятельности. Именно они стали главными виновниками торжества, принимая на сцене поздравления, дипломы, почетные грамоты, именные стипендии и благодарственные письма. Среди них выпускница Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса Антонина Арбанакова – призер и победитель научно-практической конференции, олимпиад, конкурсов различных уровней по математике, русскому языку и обществознанию, выпускница Лицея №6 Елизавета Васильева – ежегодный призер и победитель Всероссийской дистанционной олимпиады по математике, русскому языку, неоднократный призер научного общества учащихся, лауреат международного конкурса «Кенгуру» по математике, стипендиат премии мэра Горно-Алтайска, выпускница школы №8 Дарья Дадочкина – в течение 11 лет учебы в школе она проявляла себя как активная, творческая личность, с удовольствием занималась вокалом, участвовала в различных республиканских конкурсах и олимпиадах, становилась призером и победителем всероссийских олимпиад по истории, а также выпускница Гимназии №3 Кристина Игнатьева — победитель городских и республиканских олимпиад по физической культуре, в 2012 году заняла первое место в международном конкурсе «Золотое руно», увлекается баскетболом и волейболом, выпускник Кадетской школы №4 Алексей Оглезнев — призер и победитель олимпиад по физике и математике, принимал активное участие в жизни школы и города, его отличает творческий подход к любому делу, и другие.
В тот день от всей души благодарили верных наставников и самых надёжных помощников ребят – учителей и родителей — за то, что те, не жалея сил и времени, сумели привить детям тягу к знаниям.
Итогом выпускной торжественной линейки стал запуск в небо воздушных шаров, а потом девушки и юноши закружились в вихре вальса.

AET_3179

Елена ПРИБЫТЬКО
Фото А. Тырышкина

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...