Буквы разные писать тонким перышком в тетрадь…

Дата:

1 сентября, начало нового учебного года — праздник прежде всего для учеников, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки. Горно-Алтайская средняя общеобразовательная школа №9 не стала исключением. Уже на протяжении 15 лет учебное заведение принимает под свое «крыло» десятки первоклассников и отправляет во взрослую жизнь больше полусотни выпускников. Количество обучающихся в этом году составляет 777 человек. Школа №9 является республиканской стажировочной площадкой по гендерному обучению, считается одним из лучших учебных заведений города. Все это, как говорят сами ученики и педагоги, результат огромного труда педагогического коллектива под руководством директора Т.Н. Шевченко.
– В этот замечательный солнечный день я поздравляю с началом юбилейного учебного года всех участников образовательного процесса школы №9, — такими словами открыла торжественную линейку Татьяна Николаевна.
За добросовестный труд и профессиональное участие в работе выездных лагерей Татьяна Николаевна вручила грамоты нескольким педагогам.
Штат работников образования пополнился тремя молодыми специалистами.
С особым трепетом встречали первоклассников. Звучали их первые стихи о школе.Торжественное мероприятие сопровождалось творческими номерами.
Ребят и их наставников тепло поздравил председатель городского Совета депутатов, первый директор школы Ю.В. Нечаев:
– В этот знаменательный день в Горно-Алтайске за парты сядут порядка восьми тысяч учеников, а свой первый звонок услышат 894 первоклассника. Сегодня администрация города, управление образования, наши учителя делают очень многое для того, чтобы вы могли заниматься в современных классах. Первоклассникам я желаю трудолюбия, усидчивости и успехов, а выпускным классам — в течение этого учебного года определиться с будущей профессией и успешно сдать итоговые государственные экзамены.
Также с поздравлением выступила главный специалист управления образования Горно-Алтайской администрации Е.В. Комиссарова:
– От лица управления образования города хочу поздравить всех с Днем знаний! Желаю здоровья и творческих успехов всем педагогам, мудрости и терпения — родителям и, конечно, удачи и исполнения задуманного — ученикам!
1 сентября — это праздник для всех школьников и их родителей. В этот день хочется вспомнить о самом важном: дети – это наше будущее. Хочется верить в то, что в жизни у нас и наших детей всегда найдется место знаниям, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

SONY DSC

Максим ПОПОВ
Фото автора

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...