Француженка? Русская!

Дата:

Недавно на Семинском перевале трудилась российско-французская бригада по посадке лесных культур. В их числе – невысокая изящная женщина. Я подумала: «Какая красивая француженка!» На посадке леса – да с красивой прической, улыбчивая. Французский фоторепортер, представитель компании «Ив Роше», снимал ее с разных ракурсов: то во время посадки леса, то отдельно с пучками кедровых сеянцев в руке. И велико же было моё удивление, когда эта «француженка» вдруг заговорила на чистом русском языке.
Оказалось, это заместитель директора автономного учреждения «Онгудай лес» Ольга Анатольевна Вайцель. Родилась она в Онгудае. С 1985 по 1988 год училась в Бийском лесном техникуме, затем продолжила «лесное» образование в Сибирском технологическом институте. С 1992-го трудится в Онгудайском лесхозе: вначале была инженером лесных культур, затем инженером лесного хозяйства. В 2009 году ее назначили заместителем директора автономного учреждения «Онгудай лес».
Лучшее в нашем регионе питомническое хозяйство – дело рук этой удивительной женщины. Это она посадила в 2006 году первые кедры там, где бушевал лесной пожар, теперь их уже десятки тысяч – зеленеет перевал! Женский взгляд на серьезные мужские вопросы помогает Ольге Анатольевне прекрасно справляться со многими трудностями. Трудолюбие и ответственный подход к делу – главные черты её характера. За высокие показатели и успешную работу Ольга Вайцель удостоена почетного звания «Заслуженный лесовод Республики Алтай».
Участники миссии «Ив Роше» в Горном Алтае – журналисты, освещающие деятельность компании по всему миру, рассказали, что подготовят фоторепортажи о посадке деревьев на Семинском перевале в рамках акции «Озеленим планету вместе» и все французы увидят Ольгу Вайцель на снимках в журналах и газетах.

О.А. Вайцель

Людмила Варванец,
пресс-служба Министерства лесного хозяйства РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...