Поздравление министра с Всемирным днем туризма

Дата:

Уважаемые коллеги! 
Дорогие жители Республики Алтай и гости нашего региона! 
Поздравляю вас с Всемирным днем туризма!

Каждый год 27 сентября мы отмечаем этот праздник, день одной из наиболее динамично развивающихся и перспективных отраслей в нашей республике. Туризм имеет ключевое значение для всей нашей территории, потому что он стимулирует развитие и иных сфер жизни – строительства, сельского хозяйства, торговли, связи, транспорта и так далее. Привлекая гостей, показывая им красоты Горного Алтая, мы повышаем инвестиционную привлекательность региона, создаем новые рабочие места, обеспечивая своим землякам стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Наш регион поистине уникален своими рекреационными богатствами, что позволяет принимать гостей с совершенно разными запросами и предоставлять им то, что они хотят увидеть. Туристский поток постоянно увеличивается, Республика Алтай становится узнаваемой не только в России, но и за пределами страны, и это позволяет с уверенностью сказать: мы – один из ведущих туристских регионов Сибири. О нас знают во всей России и за рубежом, а доказательство тому – частные и государственные инвестиции, позволяющие реализовывать важные для республики туристические проекты и улучшать инфраструктуру.
К сожалению, нынешний год выдался очень тяжелым для туризма, и виной тому масштабный паводок, затронувший почти 70% территории. Стихийное бедствие внесло свои коррективы в турсезон, но не сломило духа истинных путешественников и наших туроператоров. Мобилизовав силы, владельцы баз отдыха, гостевых домов через короткое время вновь привели их в надлежащий вид к приезду гостей.
Каждый представитель туристического сообщества вносит свой вклад в развитие нашей малой родины, в ее экономику и дальнейшее процветание.
Уважаемые коллеги! Искренне благодарю вас за ваш самоотверженный труд, за любовь к избранной профессии и людям, за преданность нашим горам, рекам, долинам! Пусть у вас всегда будет высокий сезон, а в делах – сопутствует удача!

ларин

Министр туризма и предпринимательства Евгений Ларин

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...