Сотрудники почты провели экскурсию

Дата:

jpbKKSQbZBEБлаготворительный проект «Адрес детства» при поддержке Министерства труда, социального развития и занятости населения РА продолжает знакомить детей с различными профессиями.

Воспитанники Школы-интерната №1 им. Г.К. Жукова вместе с волонтерами проекта посетили республиканское отделение Почты России в Горно-Алтайске.
Начальник 1-го отделения почтовой связи по г. Горно-Алтайску Оксана Адарина, ведущий специалист по маркетингу, рекламе и связям с обществом Управления почты России в РА Анжелика Хабарова и председатель объединенной первичной организации УФПС РА Ольга Амырова рассказали ребятам об истории возникновения почты в России, ее становлении на территории республики, показали, как работают почтовики в «закулисье» клиентского зала почтового отделения.
Правильно оформить письмо, упаковать посылку, наклеить марки, сформировать сумку почтальона – это далеко не все, о чем теперь знают ученицы интерната. Подобные экскурсии полезны не только для расширения кругозора, но и с целью профориентации. Ведь почтовая профессия была и будет востребована во все времена. А для организаций, которые идут нам навстречу и проводят такие познавательные экскурсии, это не только показатель социальной ответственности, но и работа на перспективу. Ведь таким образом они воспитывают будущих потребителей своих услуг, а возможно, будущих коллег.
В завершение сотрудники почтового отделения вручили ребятам фирменные сувениры Почты России и красочные книги.
Благодарим директора УФПС Республики Алтай Веру Ивановну Михайлову и коллектив отделения за поддержку благотворительных программ проекта «Адрес детства» и волонтеров этого проекта студентку ГАГУ Юлию Кушнарёву и ученицу Майминской СОШ №1 Ольгу Тыдыкову.

Яна Алмадакова
Фото автора

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Легко ли быть сельским фельдшером?

Семья Черновых, Софья и Сергей, - молодые фельдшеры Майминского...

В ГАГУ заработает Военно-учебный центр

При Горно-Алтайском государственном университете будет создан военный учебный центр...

Первый региональный подростковый слёт «РосПодрос» — «Вершина мужества» прошел в Майминском районе

Первый региональный подростковый слёт «РосПодрос» — «Вершина мужества» прошел...

Стенды Республики Алтай признаны одними из лучших на выставке «Россия» на ВДНХ по итогам первого месяца работы

Республика Алтай получила награду за вклад в создание уникальной...