Богатство, красота и гармония

Дата:

IMG_26296 июня, в день рождения великого поэта, писателя Александра Сергеевича Пушкина, на центральной площади города прошел концерт, посвященный Дню русского языка. Дата праздника выбрана не случайно, она связана с именем основоположника русского современного языка.
«На сказках, произведениях Пушкина выросло не одно поколение людей разных национальностей, вероисповеданий в разных уголках мира.
Мы, жители великой России, можем гордиться тем, что русский язык играет огромное значение в мировой цивилизации. Глубина и богатство русского языка не перестают удивлять, а красота и гармоничность предопределили нравственное здоровье нации.
Наши предки даровали нам великое богатство, наш долг – сохранить его и передать своим детям и внукам. В этот замечательный праздник мы должны еще раз задуматься о ценности русского языка, сохранении его красоты и богатства», – отметила в своем выступлении заместитель Председателя Правительства РА Ольга Сафронова.
От Государственного Собрания – Эл Курултай выступил председатель Комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту, средствам массовой информации и общественным объединениям Вячеслав Уханов.
На праздничном мероприятии состоялось вручение наград. Дипломы, звания и премии получили не только заслуженные педагоги, но и отличившиеся студенты образовательных учреждений. Яркими танцевальными и песенными номерами порадовали зрителей артисты. Со сцены звучали отрывки известных произведений русских классиков, их читали победители регионального этапа Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

Галина ЯСАКОВА

Фото В. Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...